Kontakt

Wollen sie mit einem der Mitglieder persönlich in Kontakt treten, dann versuchen Sie es auf diesem Weg. Wir freuen uns auf Ihre Hinweise und Fragen!

Adresse Vereinslokal

Dorfplatz 4
6065 Thaur
tel. 0650 3161570
chronos.thaur@gmail.com

Obmann

Mag. Josef Bertsch
Dörferstraße 14
6065 Thaur
tel. 0650/316 15 70
josef.bertsch@gmail.com

Obmann-Stellvertreter

Mag. Harald Egger
Schulgasse 6
6065 Thaur
tel. 0664 7912697
harald.egger1@a1.net

Schriftführer

Waltraud Hofmann
Vigilgasse 27
6065 Thaur
tel. 0650 6015780
hofmann.thaur@gmx.at

Schriftführer-Stellvertreter

Mag. Hugo Tinzl
Langgasse 22a
6065 Thaur
tel. 0650/4492392
h.tinzl@tirol.com

Kassier

Mag. (FH) Ing. Alois Wach
Dr. Ambros-Giner-Weg 6
6065 Thaur
tel. 0664 2319249
alois.wach@omv.com

Kassier-Stellvertreter

Fritz Gostner
Fuchsloch 14
6065 Thaur
tel. 49 26 42
fritz.gostner@aon.at

Beiräte

Franz Brunner
Langgasse 53
6065 Thaur
tel. 0664 73328596
brunner60@gmx.at
 
Dr. Christoph Schumacher
Dorfplatz 1
6065 Thaur
tel. 0699/12053019

Elisabeth Niederhauser
Bauerngasse 11
6065 Thaur
tel. 0650/2527352